collections Каталог
clear

phone_callback ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

> Основные отличия между латексной и экосольвентной печатью: плюсы и минусы

Основные отличия между латексной и экосольвентной печатью

Экосольвентная печать - прошлое поколение, используются чернила которые в своем составе содержат сольвент, вредный для здоровья и имеющий характерный запах. Приставка "Эко" говорит не об экологичности, а про экономичный расход сольвента, то есть его содержится значительно меньше чем в сольвентных чернилах, но все же он присутствует. Применяются в основном для наружной рекламы, так как такие чернила устойчивы к влаге и УФ излучению. Плюсом является более дешевая печать по сравнению с латексной, поэтому такой вид печати наиболее распространен.

  Латексная печать - технология от компании Hewlett Packard (HP) которая является современной альтернативой с повышенными требованиями к безопасности и качеству печати. Чернила имеют едва уловимый запах и не раздражают дыхательные пути человека. Обладают высокой устойчивостью к ультрафиолету и влаге, также отлично поддаются сгибам и деформациям. Печать выполняется чернилами на основе воды с полимером (латексом).

 

Безопасность не вызывает сомнений, о чем говорят международные испытания, поэтому они широко применяются для печати внутри помещений, в том числе школах, больницах и детских садах.

Доказательством чего, латексные чернила имеют сертификаты Greenguard Children & SchoolsSM и UL ECOLOGO2.

   Качество печати (цветопередача и насыщенность) значительно лучше по сравнению с экосольвентной печатью, но и стоимость печати выше

favorite 0