collections Каталог
clear

phone_callback ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Фотообои Мосты

Фотообои Мосты
Не нашли подходящие изображение?
Отправить

Фотообои мосты

За всю историю человеческой цивилизации люди построили большое количество мостов. Каждый из них отличается своей особой архитектурой. Их бесконечное множество: они большие и маленькие, высокие и низкие, широкие и узкие. И каждый из них таит в себе отпечаток того времени, в которое он был построен. Эти мосты указывают на уровень развития дизайна и технологий на момент его создания. Многие мосты стали интереснейшими достопримечательностями своей страны и хранят в себе историческую ценность, к примеру Бруклинский мост полюбившееся место для туристов.

Мост, как символ достижения цели

Одной из интересных идей в дизайне интерьера являются фотообои с изображением мостов. Изображение самого моста очень символично. Он служит соединением того места в котором мы находимся сейчас с тем местом, в которое направляемся. Такие фотообои служат замечательной деталью кабинетов и офисов, напоминая о том, что мы должны продолжать движение к своей цели, и что даже через непроходимые места можно найти проход. К тому же в мире уже построено столько потрясающих мостов, к примеру манхэттенский мост на фотообоях будет смотрется очень изысканно.

Мосты, известные во всем мире

Так, к примеру, мост Акведук во Франции является самым высоким мостом - акведуком (частью водопроводной системы) из тех, что сохранились до наших дней. Его высота составляет 49м при длине 274м.
Тауэрский мост является исторической памяткой Англии и Великобритании. Он простирается через реку Темзу в Лондоне. Сколько интересных историй, тайн и событий поведал на своем веку этот мост.
Своим спиралевидным дизайном и большой протяженностью впечатляет Наньпунский мост в Шанхае. А мост Миллениум в Великобритании, если рассматривать его с самолета, выглядит как большой глаз.
Излюбленным местом горожан и туристов г. Праги является Карлов мост. Его история уходит корнями в далекий 14 век. Много было попыток построить мост и объединить правый и левый берег Праги, но строения не выдерживали наводнений и разрушались. Тогда Карл четвертый созвал астрологов и приказал рассчитать благоприятную дату для начала строительства. Звездочеты указали нужную точку отчета и в нужный день и час строительство моста началось. Причем на этот раз архитектор был довольно юн и неопытен. Ему на тот момент было всего 22 года. При всем при этом мост получился очень прочным и надежным, выдержал все испытания стихий и стоит по сей день, радуя жителей города.
Много интересных изображений с видами на мосты есть в нашей галерее. Красиво смотрятся они также в ночное время суток, подсвеченные огоньками, отражающимися в воде.

favorite 0